, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , 강원도 평창군 대관령면 | 알펜시아 콘서트홀

제9회 대관령국제음악제GMMFS

춤에서 춤으로 - Dancing Through the Centuries



제9회 대관령국제음악제

장소
알펜시아 콘서트홀
기간
2012.07.26(목) ~ 2012.08.05(일)
가격
H석 250,000원, R석 50,000원, S석 40,000원
가격비교예매

부제 춤에서 춤으로-Dancing Through the Centuries

장르 클래식/오페라

일시 2012.07.26 ~ 2012.08.05 

장소 알펜시아 콘서트홀 

관람 등급 만 7세 이상

관람시간 120분(인터미션 15분)

공식 홈페이지 http://www.gmmfs.com/




 1  대관령국제음악제 소개


한여름 대자연의 품에서 펼쳐지는 최정상의 음악향연 ‘제9회 대관령국제음악제’가 

2012년 7월 21일 첼리스트 에드워드 아론의 춘천시향 협연(춘천문화예술회관)을 시작으로, 

7월 26일 알펜시아 콘서트홀에서의 개막공연과 함께 올해 본격적인 음악제 일정에 돌입한다.



Myung-Wha ChungKyung-Wha Chung


첼리스트 정명화, 바이올리니스트 정경화 자매를 새로운 예술감독으로 맞이한 후 

두 번째로 열게 되는 올해 음악제의 주제“춤에서 춤으로 Dancing Through the Centuries”


지난 8년간의 성장으로 두터운 음악제 팬 층을 형성하고 국내외 관광객이 사랑하는 문화관광상품으로 자리잡은 대관령국제음악제는 

2018년 동계올림픽개최지인 강원도 평창고유한 브랜드로 자리잡은 우수한 문화축제로서 

향후 세계인이 지켜보는 문화올림픽을 이끌 상품으로서 더욱더 성장해 나갈 전망이다. 



그라모폰 모양을 본뜬 뮤직텐트


특히 기존 600석 규모의 콘서트홀 외에 그라모폰 모양을 본뜬 1,300석 규모의 뮤직텐트가 새롭게 세워져 

콘서트홀의 작은 무대에서는 소화되기 어려웠던 다소 큰 편성의 음악을 연주할 수 있게 된다. 






 2  2012 프로그램 소개


올해 대관령국제음악제에서 선보이는 뮤직텐트의 첫 작품은 

서울시향 부지휘자 성시연이 지휘하는 페스티벌 오케스트라소프라노 임선혜, 테너 김우경, 바리톤 니콜라이 보르셰프, 작년 모짜르트 레퀴엠의 열연으로 화제를 모았던 서울 모테트합창단이 한 무대에 오르는 하이든의 ‘천지창조’가 준비되고 있다. 


세계 지휘계에 돌풍을 일으키고 있는 지휘자 성시연

홍혜경·신영옥·조수미를 잇는 한국 성악계의 글로벌 스타 소프라노 임선혜테너 김우경 Nikolay Borchev 





뿐만 아니라 예년 수준을 뛰어넘는 세계적인 명성의 음악가와 예술가들이 대거 참여하여 음악제의 위상을 더욱 높여줄 예정이다. 

7년 만의 컴백 무대 이후 생애 후반기의 뜨거운 예술혼을 불태우고 있는 바이올리니스트 정경화가 

첼리스트 정명화, 헝가리 출신의 거장 피아니스트 피터 프랭클, 2008년 그라모폰상 수상에 빛나는 비올리스트 막심 리자노프와 호흡을 맞출 

브람스 피아노 사중주 1번 등 야심찬 프로그램을 준비하고 있다. 


돌아온 전설 정경화손가락 부상 극복하고 깊은 선율 빚어내는 첼리스트 정명화

Maxim RysanovPeter Frankl





세계 고음악계를 누비며 왕성한 활동을 펼치고 있는 소프라노 임선혜리릭 바리톤 니콜라이 보르셰프와 함께 콘서트홀 무대에 오르며 자신의 고향인 철원을 직접 방문해 특별한 무대를 선사할 예정이다. 


노부코 이마이가 이끄는 미켈란젤로 현악사중주단는 최근 26세의 바이올리니스트를 새롭게 영입한 이후 첫 무대를 준비중으로, 

특히 피아니스트 김선욱과 함께 연주할 브람스 피아노 오중주가 기대를 모은다. 


현대 최고의 비올리스트로 꼽히는 노부코 이마이세계가 주목하는 클래식 계의 신성, 피아니스트 김선욱‎





차이코프스키 피아노 콩쿠르 3위 입상에 빛나는 조성진 역시 대관령을 찾아올 예정이며, 

바이올리니스트 권혁주, 신현수, 강주미, 그리고 세종솔로이스츠의 수석 바이올리니스트 폴 황 등이 한자리에 모일 예정이다. 


하마마쓰 국제 피아노 콩쿠르에서 최연소 우승을 차지한 피아니스트 조성진


정명훈이 선택한 천재 바이올리니스트 권혁주시옹-발레 국제 바이올린 콩쿨에서 우승한 대만 출신 바이올리니스트 천-웬 폴 황

일본에서 한류 열풍 일으키는 젊은 여성 바이올리니스트 신현수타고난 천재성과 끝없는 노력으로 이 시대 새로운 음악 퀸의 존재를 알린 바이올리니스트 강주미의





특별히 눈길을 끄는 것은 아메리칸 발레 시어터의 수석 무용수 이리나 드보로벤코와 막심 벨로세르코프스키 부부의 무대로 

이날 무대는 대관령의 밤을 음악과 춤으로 아름답게 수놓을 특별한 이벤트가 될 것이다. 


이리나 드보로벤코&막심 벨로세르코프스키

이리나 드보로벤코와 막심 벨로세르코프스키 부부





메트로폴리탄 오페라 오케스트라의 브라스 퀸텟번스타인의 춤 모음곡, 스트라빈스키의 병사 이야기, 여타 오케스트라 곡들에서 

맹활약을 펼쳐줄 예정이며, 특히 스트라빈스키의 병사 이야기에는 영화배우 안성기가 나레이션을 맡아 감상의 재미를 더해준다. 


국민배우 안성기





허난설헌을 주제로 한 위촉곡, 작곡가 박영희‘초희와 상상의 춤’와  ‘항상 V’ 가 세계 초연된다. 


작곡가 박영희



바로크에서 고전, 낭만, 패르트와 두부농의 현대 레퍼토리에 이르기까지 시대의 제한을 두지 않은 다채로운 레퍼토리들이 

‘춤’이라는 주제로 대관령의 매일 밤 음악을 사랑하는 애호가들과 도민들을 찾아갈 것이다. 



강원도민과 친근한 대관령국제음악제로 다가가기 위해 저명연주가시리즈<강원>시리즈를 2011년 8회에서 올해 10회로 확대운영하고, 

협력기관과의 공동사업으로 교육사업을 진행하고, 가족단위 내방객을 위한 문화체험 프로그램을 구성하는 등 클래식 저변확대를 위한 

프로그램도 선보일 예정이다. 






 3  프로그램 일정


MON, 23 July

19:30
Auditorium
Student RecitalFREE


TUE, 24 July

11:00
PyeongChang Hall
Master ClassViolin - Koichiro HaradaTickets Available 
On Site
19:30
Auditorium
Student RecitalFREE


WED, 25 July

11:00
PyeongChang Hall
Master ClassViola - Toby AppelTickets Available 
On Site
15:00
PyeongChang Hall
Master ClassViolin - Krzysztof WegrzynTickets Available 
On Site


THU, 26 July

15:00
PyeongChang Hall
Master ClassCello - Edward ArronTickets Available 
On Site
19:30
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
Bartok/Szekely, Dohnanyi, Ravel, Arvo Part, Dvorak

Toby Appel, Edward Arron, Seong-Jin Cho, Lluis Claret, Hung-Wei Huang, Paul Huang, Clara-Jumi Kang, Min Ji Kim, Jeewon Park, Todd Phillips, Maxim Rysanov
19:30
Music Tent
Concert On ScreenLive Broadcasting: Distinguished Artists SeriesFREE


FRI, 27 July

11:00
PyeongChang Hall
Master ClassViolin - Todd PhilipsTickets Available 
On Site
14:00
Auditorium
GMMFS CinemaClara(109 mins)FREE
16:30
Auditorium
Meet the ArtistArtistic Director / Violinist
Kyung-Wha Chung
Tickets Available 
On Site
19:30
Music Tent
Distinguished Artists
Series
Haydn

Shi-Yeon Sung, Nikolay Borchev, Sunhae Im, Woo Kyung Kim, Seoul Motet Choir, GMMFS Orchestra



SAT, 28 July

9:30
Auditorium
GMMFS CinemaMozart in China(90 mins)FREE
11:00
PyeongChang Hall
Master ClassChamber Music - Ik-Hwan BaeTickets Available 
On Site
13:00
Auditorium
GMMFS CinemaKinshasa Symphony(95 mins)FREE
13:00
- 21:00

Concert Hall 
Lobby
Silent AuctionFREE
14:00
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
Bernstein, Dmitry Bryantsev, Wieniawski, Mikhail Fokine, J.S Bach, Jean Coralli / Jules Perrot, Ernst, George Balanchine

Toby Appel, Maxim Beloserkovsky, Lluis Claret, Irina Dvorovenko, Javier Gandara, Matthew Guilford, ...
16:30
Auditorium
Meet the ArtistSoprano Sunhae ImTickets Available 
On Site
19:30
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
Bernstein, Dmitry Bryantsev, Wieniawski, Mikhail Fokine, J.S Bach, Jean Coralli / Jules Perrot, Ernst, George Balanchine

Toby Appel, Maxim Beloserkovsky, Lluis Claret, Irina Dvorovenko, Javier Gandara, Matthew Guilford, ...
19:30
Music Tent
Concert On ScreenLive Broadcasting: Distinguished Artists SeriesFREE
19:30
Auditorium
Student RecitalFREE


SUN, 29 July

11:00
PyeongChang Hall
Master ClassCello - Lluís ClaretTickets Available 
On Site
11:00
Auditorium
LectureTae-Ju Choi, Aristic Director of Korean National Ballet
"The History of Ballet"
Tickets Available 
On Site
14:00
Concert Hall
Rising Star SeriesFREE
10:00
Auditorium
GMMFS CinemaSounds and Silence(89 mins)FREE
17:00
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
Schubert, Handel, Brahms

Edward Arron, Nikolay Borchev, Kyung-Wha Chung, Myung-Wha Chung, Peter Frankl, Hung-Wei Huang, Sunhae Im, Kyung Sun Lee, Maxim Rysanov, A-Rah Shin, Seoul String Quartet
17:00
Music Tent
Concert On ScreenLive Broadcasting: Distinguished Artists SeriesFREE
20:00
Auditorium
GMMFS CinemaThe Child Prodigy(101 mins)FREE


MON, 30 July

10:00
Auditorium
GMMFS CinemaThe Concert(119 mins)FREE
13:00
Auditorium
GMMFS CinemaPlay for the Past(55 mins)FREE
15:00
Concert Hall
Concerto Competition
Final
FREE


TUE, 31 July

10:00
Auditorium
GMMFS CinemaNannerl Mozart(120 mins)FREE
13:00
Auditorium
GMMFS CinemaClara(109 mins)FREE
15:30
Auditorium
GMMFS CinemaMozart in China(90 mins)FREE
19:30
Auditorium
Student RecitalFREE


WED, 1 August

9:30
Auditorium
GMMFS CinemaSounds and Silence(89 mins)FREE
11:00
PyeongChang Hall
Master ClassViolin - Kyung Sun LeeTickets Available 
On Site
15:00
Auditorium
Master ClassBrass(Trumpet) - James RossTickets Available 
On Site
15:00
PyeongChang Hall
Master ClassBrass(Trombone) - Weston SprottTickets Available 
On Site
19:30
Concert Hall
Concerto Competition
Winner Concert
FREE


THU, 2 August

10:00
Auditorium
GMMFS CinemaKinshasa Symphony(95 mins)FREE
12:30
Auditorium
GMMFS CinemaThe Concert(119 mins)FREE
17:00
Concert Hall
Rising Star SeriesFREE
19:30 
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
Younghi Pagh-Paan, Poulenc, J.S. Bach, Beethoven

Kyung-Wha Chung, Sumi Im, Jung-Sun Kwak, Robert McDonald, Chaiwon Ra, Bong-Ju Shin, Michelangelo String Quartet
19:30
Music Tent
Concert On ScreenLive Broadcasting: Distinguished Artists SeriesFREE


FRI, 3 August

9:30
Auditorium
GMMFS CinemaPlay for the Past(55 mins)FREE
11:00
PyeongChang Hall
Master ClassCello - Frans HelmersonTickets Available 
On Site
15:00
PyeongChang Hall
Master ClassGuitar and Strings - Daekun JangTickets Available 
On Site
17:00
Concert Hall
Rising Star SeriesFREE
19:30
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
Richard Dubugnon, Beethoven, Brahms

Edward Arron, Ik-Hwan Bae, Choong-Jin Chang, Sunwook Kim, Robert McDonald, Maxim Rysanov, Michelangelo String Quartet
19:30
Music Tent
Concert On ScreenLive Broadcasting: Distinguished Artists SeriesFREE


SAT, 4 August

9:30
Auditorium
Open RehearsalDvorak
Serenade for Strings in E major, B. 52, op. 22

GMMFS Ensemble
FREE
11:00
PyeongChang Hall
Master ClassViola - Nobuko ImaiTickets Available 
On Site
13:00
- 21:00

Concert Hall
Lobby
Silent AuctionFREE
14:00
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
Boccherini Younghi Pagh-Paan, Chopin, Prokofiev

Toby Appel, Edward Arron, Jerry Chae, Kyung-Wha Chung, Peter Frankl, Clara-Jumi Kang, Min Ji Kim, Jung-Sun Kwak, Sumi Im, Robert McDonald, Hyun-Su Shin
14:00
Music Tent
Concert On ScreenLive Broadcasting: Distinguished Artists SeriesFREE
16:30
Auditorium
LectureMi-sun Pyo, Chairman of Galleries Association of Korea
"Contemporary Art, Walking in the Center"
Tickets Available 
On Site
18:00
Auditorium
GMMFS CinemaSounds and Silence(89 mins)FREE
19:30
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
Debussy, Glazunov, Stravinsky

Shi-Yeon Sung, Ik-Hwan Bae, Jerry Chae, Choong-Jin Chang, Myung-Wha Chung, Lluis Claret, Paul Huang, Sunwook Kim, Jung-Sun Kwak, Sangmin Park, Yun Park, Todd Phillips, Raymond Riccomini, Weston Sprott, Michael Wolf
19:30
Music Tent
Concert On ScreenLive Broadcasting: Distinguished Artists SeriesFREE


SUN, 5 August

9:30
Auditorium
GMMFS CinemaThe Child Prodigy(101 mins)FREE
11:00
PyeongChang Hall
Master ClassViolin - Mihaela MartinTickets Available 
On Site
11:00
Concert Hall
Children`s ConcertFREE
14:00
Auditorium
GMMFS CinemaNannerl Mozart(120 mins)FREE
17:00 
Concert Hall
Distinguished Artists
Series
G. Gabrieli, Schumann, Dvorak

Peter Frankl, Javier Gandara, Matthew Guilford, Raymond Riccomini, James Ross, Weston Sprott, Michelangelo String Quartet, GMMFS Ensemble
17:00
Music Tent
Concert On ScreenLive Broadcasting: Distinguished Artists SeriesFREE


MON, 6 August

11:00
PyeongChang Hall
Master ClassCello - Frans HelmersonTickets Available 
On Site
16:00
Auditorium
Student RecitalFREE






 4  티켓 안내


공연시간정보

평일(목~금) 7:30PM / 토 2:00PM, 7:30PM / 일 5:00PM

주최 강원문화재단 

공연문의 02-725-3394 

공식사이트 http://www.gmmfs.com


* 본 페스티벌은 강원도의 주최 행사로서 일체의 할인이 없습니다.


H석 (후원석, High Contributors) 

대관령국제음악제와 참여 아티스트에 대한 특별후원의 의미를 담은 좌석으로 

알펜시아 저명연주가 시리즈의 매공연마다 소수의 좌석이 한정판매됩니다. 

프로그램북과 기념품의 제공과 함께, 후원자를 위한 이벤트 개최시 우선 초청 대상이 됩니다. 

다만, 일단 구매한 티켓은 취소 및 환불이 불가능하며, 불가피하게 연주회에 못 오실 경우에는 양도하시거나 

음악학교 학생들을 위한 관람석으로 기부하실 수 있습니다. 


* 알펜시아 콘서트 홀 2층 좌석은 안전을 위해 설치된 난간 높이가 높습니다. (다소 시야가 불편할 수 있으니 예매 시 참고)






 5  대관령국제음악제 음악학교


대관령국제음악제의 또하나의 중요한 축이라 할 수 있는 미래 음악꿈나무들을 위한 대관령국제음악제 음악학교는

7월 23일부터 8월 7일까지 총16일간 알펜시아용평리조트에서 열릴 예정이다. 


2011년총 12개국 159명의 학생들이 참가하여 성료된 데, 2012년 학생모집은 지난 12월 15일부터 시작되어 2월 1일 마감되었으며,

오디션을 포함해 참가신청 전 과정이 올해 처음으로 구축된 온라인 시스템을 통해 진행되었다. 

총 15개국 220여 명에 이르는 학생들이 참가를 신청한 가운데 140여 명의 최종 참가자가 확정되었다. 

세계적으로 우수한 학생들 가운데 강원도 학생들의 참가도 눈에 띈다. 

강원도내 음악학교의 학교장추천을 받은 우수한 학생과 최종 참가자 중 강원도연고학생들에게 지원하는 강원도장학생 선발제도가 

2011년 총 11명의 학생을 지원한데 이어 올해에도 10여명의 학생들에게 혜택을 제공하며 강원음악영재육성에 힘을 실어줄 계획이다.




 6  관련기사


춤과 클래식 별들의 잔치…제9회 대관령음악제 26일 개막

대관령국제음악제 예술감독을 만나다

대관령의 정명화·정경화 그들이 펼치는 춤과 음악

野外,최고의 무대가 되다

제9회 대관령국제음악제…1천300석 뮤직텐트 첫선

화려한 춤곡 고요한 대관령 홀린다

춤바람 난 음악제… 번스타인 등 춤곡 위주





References

대관령국제음악제(GMMFS) 공식 홈페이지

공연의 모든것 - 플레이DB 



저작자 표시 비영리 변경 금지
신고

+ Recent posts

티스토리 툴바